Пьяный новосибирец угнал машину и попал в ДТП

21.11.2021
В Новосибирской области полиция раскрыла угон автомобиля, принадлежащего коммерческому предприятию. Об этом сообщила пресс-служба регионального ГУ МВД России. Заявление о преступлении поступило правоохранителям 19 ноября 2021 года.

Как сообщил представитель организации, он ненадолго оставил Lada Largus с ключом в замке зажигания у магазина в посёлке Двуречье. Когда мужчина вернулся, автомобиля уже не было. Вскоре полиция нашла транспортное средство недалеко от места угона в кювете.

Правоохранители провели проверку и установили личность причастного к угону. Им оказался 53-летний местный житель. Ранее его не привлекали к уголовной ответственности. Как выяснилось, пьяный мужчина увидел припаркованный автомобиль. Он сел за руль, однако далеко уехать не смог, так как попал в ДТП – съехал в кювет. После этого подозреваемый бросил машину.

Полиция возбудила уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» (часть 1 статьи 166 УК РФ). Также подозреваемого привлекли к административной ответственности по статье 12.27 «Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием». Правоохранители продолжают расследование.

Напомним, ранее в Новосибирске подросток угнал автомобиль и устроил погоню с полицией.