В «ВИС» признали невозможность реализовать мусорную концессию на старых условиях в Новосибирской области

19.05.2022
Пресс-служба группы «ВИС» прокомментировали информацию о расторжении концессионного соглашения о создании мусоросортировочных комплексов в Новосибирской области. Сообщение появилось в официальном Telegram-канале холдинга.

«Мы понимаем мотивы принятого концедентом решения. К сожалению, условия для реализации проекта в параметрах, заложенных в соглашение, подписанное в 2016 году, не наступили. Мы всегда заявляли о готовности к работе над изменением условий и параметров концессии, а также подтверждали намерение реализовать важный и нужный Новосибирской области проект, но действующее законодательное регулирование концессий и современная экономическая ситуация делают это объективно невозможным», – заявили в «ВИС».

В холдинге уверены, что проекту требуется полная перезагрузка в связи с тем, что многие условия изменились со времени подписания соглашения в 2016 году.

Ранее в ходе прямого эфира программы «Вести Новосибирск» губернатор Андрей Травников объявил о расторжении соглашения по мусорной концессии.