Полицейские в Новосибирской области задержали с поличным угонщика автомобиля

10.08.2022
Все началось с патруля: двое полицейских объезжали территорию и случайно заметили побитый автомобиль Lada. На водительском месте сидел мужчина, который показался стражам порядка подозрительным. Они подъехал к нему и попросили паспорт и документы на машину.

За рулем, как оказалось, был 34-лейтний житель Заельцовского района Новосибирска. Никаких документа на машину он предоставить не смог. Работник заявил, что машину ему еще 7 августа пригнали на ремонт, а он решил на ней уехать в Колыванский район. По пути злоумышленник врезался в столб и теперь, мол, чинит автомобиль, как и обещал.

Патрульные ему не поверили и сообщили данные машины в отдел. Оттуда пришел ответ, что накануне автомобиль объявили в розыск после заявления владельца.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного части первой статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения». В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Проводится расследование», – сообщили в ГУ МВД России по Новосибирской области.

Угнанный автомобиль вернули хозяину, а злоумышленник на допросе признался, что действительно угнал машину.

Ранее «Вести» сообщали о том, что житель Новосибирской области за один день угнал две машины.