Акционерное общество "Газпром" отметило свое 20-летие


Созданное на базе государственного газового концерна, сегодня предприятие является одним из лидеров мировой энергетики. На празднованиях по случаю юбилея компании, побывала делегация "Газпром Трансгаз Томск".
26 февраля 2013, 13:11
Вести новосибирск

Освоены новые крупные месторождения, построены уникальные газовые магистрали. За 20 лет протяженность газотранспортной системы увеличилась на длину экватора и составила 40 тысяч километров. Только в России на четверть увеличилось количество газифицированных объектов - достижения Газпрома отметил в своем поздравлении коллективу компании Президент России Владимир Путин.

Владимир Путин, Президент Российской Федерации: "У Газпрома впереди много сложных амбициозных проектов, которые должны изменить расстановку сил на глобальном энергетическом рынке

К успехам "Газпрома" непосредственное отношение имеют сибирские газовики. На протяжении десятилетий "Газпром трансгаз Томск" надежно обеспечивает газоснабжение потребителей Западной Сибири, компании доверена важнейшая работа по развитию восточной газовой программы.

Анатолий Титов, генеральный директор ООО "Газпром Трансгаз Томск": "С 2008 года мы начали осваивать Сахалин, Камчатку, успешно эксплуатируем газопроводы в Приморском, Хабаровском крае, Амурской области, на Сахалине".

В основе любых производственных успехов - профессиональный коллектив. В разных концах страны, на различных производственных участках компании трудится более 400 тысяч человек.

Михаил Круглыхин, электросварщик ручной сварки Томское УАВР ООО "Газпром Трансгаз Томск": "Коллектив у нас очень хороший сплоченный, дружный коллектив, всегда приходим друг другу на помощь. Специалисты у нас все высокого класса".

Перспективы "Газпром Трансгаз Томск" связаны с реализацией планов по созданию и развитию системы газоснабжения на территории Восточной Сибири и Дальнего Востока. Сегодня усилия коллектива предприятия сосредоточены на обеспечении надежной работы газопроводов Сахалин-Хабаровск-Владивосток, Соболево-Петропавловск-Камчатский. Компании предстоит руководить строительством нового крупного газопровода "Сила Сибири", который свяжет в единую систему газодобывающие центры Якутии, Иркутской области с Хабаровском и Владивостоком. Реализация намеченных планов позволит обеспечить газом потребителей Востока России, использовать голубое топливо в промышленности, энергетике, на транспорте, что значительно улучшит условия и качество жизни населения.

читайте также