18-летний бердчанин получил условный срок за сообщение о минировании колледжа


18-летний бердчанин получил условный срок за сообщение о минировании колледжа
До своего совершеннолетия злоумышленник написал в полицию сообщение о том, что в учебном заведении заложено взрывное устройство
3 октября 2022, 17:01
Фото: pxhere.com
Вести новосибирск
Бердский городской суд вынес приговор молодому человеку, который сообщил о ложном минировании. Он получил три года условного лишения свободы.

17-летний подросток в середине декабря 2021 года написал сообщение в полицию о том, что Бердском политехническом колледже заложена бомба. При этом прекрасно понимал. Что в здании никаких взрывных устройств нет.

«В результате действий Александра В. была нарушена нормальная деятельность Бердского политехнического колледжа, а также были безосновательно задействованы силы и средства служб и подразделений Отдела МВД России по городу Бердску, управления МЧС России по Новосибирской области, а также ГБУЗ НСО «Бердская центральная городская больница», призванных оказывать помощь в экстремальных ситуациях», – сообщили в Бердском районом суде.

Суд приговорил баранина к трем годам условного лишения свободы с испытательным сроком на два года.

Бердский районный суд не указал фамилию подозреваемого и скрыл ее в карточке дела, вероятно потому, что на момент совершения преступления злоумышленник был несовершеннолетним.

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали о том, что мужчина сообщил о бомбе в жилом доме и получил штраф в 30 тысяч рублей.
Фото: pxhere.com
читайте также