42-летний новосибирец лишился кроссовера из-за долгов по алиментам


42-летний новосибирец лишился кроссовера из-за долгов по алиментам
В отношении мужчины возбудили уголовное дело за неуплату средств на содержание детей
27 февраля 2023, 15:11
фото: УФССП по Новосибирской области
Вести новосибирск

В Новосибирске 42-летний должник лишился автомобиля за то, что не выплачивал алименты двум детям от разных браков. Об этом сообщили в региональном УФССП. 

По решению суда новосибирца обязали выплачивать алименты своим несовершеннолетним детям. Должнику временно запретили выезд за пределы РФ, продажу имущества, а также наложили арест на банковские счета. Известно, что за мужчиной зарегистрирован кроссовер Hyundai ix35. Судебный пристав запланировала арестовать автомобиль, однако найти его не удавалось, а сам владелец лишь пожимал плечами и говорил, что не знает, где его кроссовер. Имущество должника объявили в розыск, на днях сотрудник МВД нашел Hyundai ix35, автомобиль арестовали. После проведения оценки имущества и дальнейшей реализации, деньги направят детям новосибирца в счет погашения долга. 

В отношении 42-летнего мужчины возбудили уголовное дело по статье «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей». Санкция статьи предусматривает исправительные или принудительные работы до одного года, либо арест до трех месяцев, либо лишение свободы до одного года. 

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что местный житель за неделю нашел 81 тысячу рублей и погасил долг по алиментам. Приставы арестовали автомобиль нерадивого отца и хотели лишить его водительских прав, но мужчина смог быстро найти деньги.

фото: УФССП по Новосибирской области
читайте также