Афиша на 80-летие Новосибирской области: открытые кинопоказы и концерт Пелагеи


Афиша на 80-летие Новосибирской области: открытые кинопоказы и  концерт Пелагеи
15 и 16 сентября на городских площадках пройдут праздничные мероприятия, посвященные 80-летию Новосибирской области. Где и как смогут развлечься жители города и области – в материале «Вестей».
15 сентября 2017, 18:00
Фото 1: Ведомости Законодательного собрания Новосибирской области, фото 3,4,6: Слава Степанов, фото 7: Алексей Зырянов
Вести новосибирск

Концерты

15 сентября в 19 часов в Центральном парке начнется open-air шоу «Новосибирская область: во весь голос». Концерт пройдет с участием новосибирских музыкантов и специального гостя – Родиона Газманова. Празднование продолжится до десяти вечера.

16 сентября в 19 часов на площади Ленина состоится концерт симфонического оркестра, посвященный 80-летию области и 10-летию памяти народного артиста СССР Арнольда Каца.

В 20:45 для зрителей выступит певица Пелагея.

Праздничный фейерверк начнется в 21:50.

113.jpg

16 сентября с 12 часов на площадке возле Оперного театра запланировано телевизионное шоу.

«Предполагается большая музыкальная программа, участие коллективов Новосибирской филармонии, Театра музыкальной комедии, Театра оперы и балета, ведущих эстрадных коллективов города Новосибирска и артистов на ходулях», – поделились в Министерстве культуры НСО.

В этот же день в 12 часов на площади около ГПНТБ начнется концерт для зрителей всех возрастов. На сцене выступят артисты Оперного театра, солисты Новосибирской филармонии, диджеи, а также запланировано стенд-ап шоу.

114.jpg

В парках «Сосновый бор» и «Заельцовский» пройдет концертная программа «Сибирь, Сибирь – ты дочь России!» В ней примут участие коллективы из семи районов области.

Центральный парк познакомит зрителей с культурными достижениями НСО в многонациональном аспекте. Музыкальный проект «Как не любить мне эту землю!» можно посетить 16 сентября.

111.jpg

Фестивали

15 сентября в 10 часов утра состоится открытие Международного фестиваля «Книжная Сибирь». Мероприятие пройдет на площадке перед ГПНТБ. Фестиваль включает в себя творческие встречи с писателями, мастер-классы и кинопоказ. Площадка будет работать до 17 сентября.

115.jpg

Кино

16 сентября с 12 часов на площади Ленина пройдут кинопоказы под открытым небом. Картины новосибирских режиссеров можно будет посмотреть абсолютно бесплатно. «Перед сценой будет установлен зрительский партер на 500 гостей. Площадь будет оснащена трансляционными светодиодными экранами», – рассказали организаторы.

117.jpg

История

В этот же день в 12 часов на улице Ленина откроется экспозиция «Аллея 80 лет НСО». 35 павильонов расскажут о Новосибирской области. Горожане посмотрят фильмы об истории региона и его жителях.

116.jpg

Спорт

16 сентября на площадке возле ГПНТБ горожане смогут сдать нормы ГТО, поучаствовать в мастер-классах на татами и в соревнованиях по скейтбордингу.

С 12 до 15 часов пройдет Всероссийский забег «Кросс Нации». Участие смогут принять все желающие. Жители региона пробегут по улицам Кирова, Октябрьская и Красный проспект.

118.jpg

Напомним, в честь празднования 80-летия Новосибирской области будет перекрыт центр Новосибирска. Улица Ленина станет пешеходной в последний раз за осень. Также, после праздничного салюта власти закроют станцию метро «Площадь Ленина» и пустят дополнительный транспорт.

Фото 1: Ведомости Законодательного собрания Новосибирской области, фото 3,4,6: Слава Степанов, фото 7: Алексей Зырянов
читайте также