Алкоголя на 6 тысяч рублей пытались украсть женщины из магазина в Новосибирске


Алкоголя на 6 тысяч рублей пытались украсть женщины из магазина в Новосибирске
Несостоявшихся похитительниц поймали и изъяли спиртное
24 августа 2021, 13:25
Елизавета Хабенко / Фото: 08.мвд.рф
Вести новосибирск
За последние сутки новосибирцы трижды пытались украсть из магазинов мегаполиса алкоголь на общую сумму около 10 тысяч рублей. Попытки пресекли бойцы ГБР, сообщили в пресс-службе агентства безопасности «Гвардия».

В понедельник около 16:00 в Калининском районе Новосибирска с поличным поймали двух женщин. Сибирячки пытались вынести из торговой точки три бутылки коньяка 0,7 литра и три литровые бутылки водки. Ущерб для магазина составил бы шесть тысяч рублей, но спиртное изъяли и вернули владельцу, а задержанных передали полиции.

Через три часа вызов поступил из супермаркета в Дзержинском районе областного центра. Там 35-летний новосибирец хотел безвозмездно забрать три бутылки виски общей стоимостью три тысячи рублей. Задержанного также передали правоохранителям.

В этот же день в 21:38 бойцы ГБР задержали 50-летнего мужчину в супермаркете в Железнодорожном районе. Сибиряк планировал украсть пол-литровую бутылку водки стоимостью 300 рублей. Как и в предыдущих случаях, похитителя передали стражам закона.
Елизавета Хабенко / Фото: 08.мвд.рф
читайте также