Американские военные засекли в небе над Новосибирском сани Санта-Клауса


Американские военные засекли в небе над Новосибирском сани Санта-Клауса
За полчаса до наступления католического Рождества сани Санта-Клауса пролетели над столицей Сибири.
25 декабря 2014, 17:42
Фото: Скриншот noradsanta.org
Вести новосибирск
Командование воздушно-космической обороны Северной Америки объявило, что за полчаса до наступления католического Рождества сани Санта-Клауса посетили Новосибирск.

Об этом американские военные сообщали в своем твиттере в 23:35 по местному времени, передает портал НГС.


Представители армии США разместили в своем микроблоге сообщения следующего содержания: «Наши радары засекли Санту над Новосибирском, Россия. Этот город был назван в честь Святого Николая!», - напоминая о старом названии города, Новониколаевск. Считается, что святой Николай Угодник послужил прототипом образа Санта-Клауса.

Командование воздушно-космической обороны Северной Америки (North American Aerospace Defense Command, NORAD), основной функцией которого является раннее предупреждение о воздушно-космическом нападении на США и Канаду, утверждает, что в рождественскую ночь отслеживает передвижения Санта-Клауса с помощью своих мощных радаров.

Как сообщают американские военные на своем официальном сайте, технически они могут отслеживать воздушное пространство в любой точке земного шара.

В своим комментариях в соцсетях некоторые новосибирцы предположили, что военные приняли за Санта-Клауса кортеж автомобилей одной из компаний, которая производит прохладительные напитки, использует сейчас в рекламе образ рождественского дедушки и утверждает, что с их продукцией «приходит праздник». В эти дни представители этой компании развозят подарки по детским домам Новосибирска.
Фото: Скриншот noradsanta.org
читайте также