Аналитики рассказали, насколько вырастут пробки в Новосибирске в сентябре


Аналитики рассказали, насколько вырастут пробки в Новосибирске в сентябре
Новосибирск в общем рейтинге роста уровня загруженности дорог в городах-миллионниках расположился на четвертом месте, об этом сообщили в пресс-службе компании «Яндекс»
30 августа 2019, 15:50
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Аналитики рассказали, насколько вырастут пробки в Новосибирске в сентябре, информацию в редакцию «Вестей» прислала пресс-служба компании «Яндекс».

В «Яндексе» проанализировали, как меняется уровень пробок осенью в Новосибирске. Особое внимание аналитики обратили на утренний час пик.

Традиционно с конца мая загруженность дорог в городе начинает уменьшаться. Пробки возвращаются к последней неделе августа — многие в это время приезжают из отпусков и начинают активнее пользоваться автомобилями. Этот уровень без резких изменений держится вплоть до декабря.

Первый день осени и начало учебного года всё же влияют на ситуацию в городе. С 1 сентября более выраженным становится утренний час пик — многие одновременно везут детей в школу.

Аналитики «Яндекса» посчитали, на сколько вырастает утренний балл пробок в городах-миллионниках осенью. Новосибирск оказался на 4-м месте — с сентября балл пробок в городе обычно увеличивается на 1,3 балла. В городах-лидерах — Ростов-на-Дону, Самара и Екатеринбург, Москва — на 11-м месте.

Фото: из открытых источников
читайте также