Андрей Травников: «Ответы чиновников на обращения жителей должны быть конкретными и понятными»


Отписки ответственных лиц - недопустимы. Ответы на обращения жителей региона должны быть конкретными и понятными. Это потребовал губернатор Новосибирской области, подводя итоги работы общественной приёмной
10 февраля 2020, 21:16
Вести новосибирск

─ Иногда я вынужден заворачивать проекты ответов. Читаешь и не понимаешь: то ли хотели прямо человеку ответить, то ли хотели его обидеть нагромождением цитат законодательства и завуалированными фразами. Нужно учиться давать ответ по существу, ─ заключил губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

В 2019 году в адрес губернатора поступило более 24-х тысяч обращений. Чаще всего жители региона жаловались на нарушение прав, просили оказать адресную материальную помощь или разобраться, почему тот или иной барак не расселили вовремя. Люди обращались письменно и через мобильные приёмные. Сотни человек побывали на личных встречах с главой региона. Большую популярность получили устные обращения к главе региона в радиоэфирах. В студию «Вести ФМ» Андрей Травников приезжал пять раз. В ходе одной из таких онлайн бесед позвонили жители села Шилово, рассказали о транспортной проблеме. До ближайшей автобусной остановки пешком они ходили несколько километров. После вмешательства главы региона автобусный маршрут продлили.

читайте также