Андрей Травников побывал в Центре управления в кризисных ситуациях МЧС


Сегодня глава региона Андрей Травников побывал в Центре управления в кризисных ситуациях регионального МЧС и заслушал сводку за последние сутки.
5 января 2018, 19:02
Вести новосибирск

Ситуация с пожарами по области тревожная. Временно исполняющий обязанности губернатора подчеркнул, что следует усилить работу на местах.

Единая диспетчерская служба Новосибирского района – одна из лучших в области. Сюда поступает информация о происшествиях. В целом ситуация в районе штатная. Чаще диспетчерам звонят с вопросами – кого-то интересует номер телефона дежурного электрика, кого-то – график работы той или иной организации в праздничные дни. Задача службы – оперативное реагирование на чрезвычайные ситуации, контроль за обстановкой.

Василий Борматов, глава администрации Новосибирского района: «Каждое утро в 7:30 мне докладывают, что поступило столько-то звонков, из них «справочного характера» – столько-то, особо обращали внимание на то-то. И все эти моменты мы берем на контроль».

Здесь же и служба «112», оператор на связи в любое время суток.

Андрей Травников, временно исполняющий обязанности губернатора: «Могу констатировать, что ситуация – под контролем, и обстановка, которая складывается на территории НСО, Новосибирского района, в Новосибирске – достаточно спокойная. С точки зрения обеспечения правопорядка уровень преступности ниже, чем в прошлом году. Тяжких преступлений нет. Обстановка достаточно спокойная и с точки зрения функционирования коммунальных систем».

читайте также