Андрей Травников поручил оказать помощь пострадавшим от разгула стихии районам


Также глава региона поручил усилить профилактическую работу по пожарной безопасности — и с сельхозпредприятиями, и с жителями области
28 апреля 2026, 10:06
Вести Новосибирск / ФОТО: «ВЕСТИ НОВОСИБИРСК»
Вести новосибирск

Оказать всю необходимую помощь районам, пострадавшим от разгула стихии, поручил губернатор Новосибирской области на оперативном совещании в правительстве. Сделать это необходимо в кратчайшие сроки.

«Просьба держать на контроле оперативное устранение аварий в системах электроснабжения и оказать помощь тем районам, тем главам, где есть повреждения кровель на социальных объектах, многоквартирных домах. Максимально быстро вместе с Минфином посмотреть заявки для оказания помощи муниципалитетам», — заявил Андрей Травников, губернатор Новосибирской области.

Также глава региона поручил усилить профилактическую работу по пожарной безопасности — и с сельхозпредприятиями, и с жителями области. Впереди майские праздники. По прогнозам синоптиков, в регионе установится тёплая солнечная погода. Риск возгораний в такие дни особенно высок.

С 25 апреля на всей территории региона действует особый противопожарный режим: запрещено посещение лесных массивов и разжигание огня. Для информирования граждан в особых случаях будут задействованы системы оповещения.

Вести Новосибирск / ФОТО: «ВЕСТИ НОВОСИБИРСК»
читайте также