Новосибирские автовладельцы ночью выстроились в очередь из-за повышения стоимости медсправки


Новосибирские автовладельцы ночью  выстроились в очередь из-за повышения стоимости медсправки
С 22 ноября стоимость прохождения медкомиссии для получения прав увеличится до 7500 тысяч рублей, из-за этого автовладельцы начали вставать в очередь ещё ночью
21 ноября 2019, 11:15
фото: ЧП-Новосибирск
Вести новосибирск
Пользователи социальных сетей рассказали о том, что из-за повышения стоимости прохождения медицинской комиссии, очереди достигли гигантских размеров. Пользователь Александр Борзых опубликовал в социальной сети «ВКонтакте» фотографию одной из таких очередей, которая, по его словам, тянется с ночи.

 «Приехал такой в 7 утра на комиссию для замены прав. А там больше 300 человек в очереди. И занимать они ее начали ещё ночью. Ночью, Карл! В итоге я предпочел вернуться домой, а не морозить почки», - пишет Александр.

Сейчас прохождение медкомиссии для получения прав стоит около 3800, вместе с госпошлиной. Однако с 22 ноября эта цифра увеличится до 9500 рублей. Также, согласно новым правилам, водители должны сдавать тесты на злоупотребление алкоголем и наркотиками. Именно из-за этих дополнительных проверок стоимость получения справки возросла.

Другой автовладелец прислал в редакцию «Вестей» фотографию очереди в 753 человека. 

bY_iZWQkQaI.jpg
фото: ЧП-Новосибирск
читайте также