Благоустройство магистралей в рамках федеральной программы начали в Новосибирске


На магистралях, которые в этом году будут ремонтировать по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги» появилась строительная техника
16 апреля 2020, 21:51
Вести новосибирск

На улице Владимировской уже начали ремонт тротуаров. На участке от Фабричной до Дуси Ковальчук установят современные светофоры и остановки. Ремонтировать магистраль, сообщили в мэрии города, будут по новой технологии.

─ Впервые в городе Новосибирске будут делать дорожное покрытие по методу суперпэйф, ─ пояснил начальник управления дорожного строительства мэрии Новосибирска Юрий Дёмин. ─ Это увеличит срок его эксплуатации.

Задача на этот сезон, заявил мэр, отремонтировать больше 40-ка километров автодорог. Одна из ключевых ─ завершить реконструкцию Бердского шоссе.

─ Бердское шоссе будет отремонтировано практически полностью, ─ пояснил мэр Новосибирска Анатолий Локоть. ─ Остаётся небольшой участок от площади Южной до моста. Но мы постараемся за счёт экономии средств его отремонтировать.

Погода позволила приступить к капитальному ремонту дорог. Все работы в рамках нацпроекта должны быть завершены осенью. По новым тротуарам жители домов на улице Владимировской будут ходить уже летом. Отдельную полосу сделают и для велосипедистов.

читайте также