Чем заняться в День города в Новосибирске


Чем заняться в воскресенье? Самые яркие мероприятия Дня города - в обзоре Рафаэля Адама.
29 июня 2019, 14:19
Вести новосибирск
Октябрьская магистраль, площадь Ленина и Михайловская набережная станут основными точками проведения Дня города. На набережной состоится концерт с десяти часов утра до одиннадцати часов вечера. Подготовка к нему уже идёт. В конце вечера - гвоздь программы. Зрителей заставят быть вечно молодыми и вечно пьяными группа "Смысловые галлюцинации». Кстати, у них в этом году также юбилей - тридцать лет. На этой точке будут также танцевать и рисовать граффити.

Для спортсменов лучше всего встретить этот день на площади Ленина, а уже затем переместиться на Октябрьскую магистраль. На площади в 10 утра будет проходить зарядка с чемпионами. Спустя два часа свою площадку откроет

Новосибирский авиаремонтный завод. Будет установлен настоящий вертолёт. Пройдёт шествие актёров. Одна из сценок данного мероприятия – прилёт волшебника на голубом вертолёте. Площадь Ленина превратится в большую сцену для актёров.

На Октябрьской магистрали День города плавно перетечёт в День спорта. Здесь можно будет стрелять, играть в баскетбол, волейбол и боссабол - это вид волейбола на батуте. День города будет отмечаться не только в этих трёх точках, но и в других местах Новосибирска. Будут организованы дополнительные рейсы общественного транспорта.
читайте также