Депутаты приняли бюджет Новосибирска на 2020 год


На сессии депутаты горсовета приняли в окончательном варианте бюджет Новосибирска на 2020-ый год. Основные расходы запланированы на социальную сферу и строительство
24 декабря 2019, 09:38
Вести новосибирск

─ Это окончание строительства трех школ и начало строительства четвертой школы, подготовка проектно-сметной документации для строительства ещё 5-ти школ. В 2020 году запланировано построить и сдать 10 детских садиков, ─ уточнил председатель Совета депутатов города Новосибирска Дмитрий Асанцев.

В планах на следующий год ─ масштабное обновление городских магистралей. В том числе, реконструкция и расширение Гусинобродского шоссе, улиц Кедровая и Петухова. Сегодня на сессии народные избранники обратились к мэрии с предложением разработать муниципальную программу благоустройства частного сектора. Это инициатива депутатов фракции «Единая Россия». В горсовете отметили: сейчас финансирование идет по остаточному принципу. Дороги и уличное освещение ремонтируют, в основном, по наказам избирателей. Новая программа предполагает комплексное решение проблем за счет городской казны.

Кстати, Новосибирск в следующем году получит дополнительные деньги из регионального бюджета ─ почти 630 миллионов рублей. Их направят на благоустройство дворов, реконструкцию помещения театра Афанасьева, программу «Территория детства» и другие проекты.

читайте также