Депутаты проверили ход строительства новой врачебной амбулатории в Черепановском районе


Депутаты проверили ход строительства новой врачебной амбулатории в Черепановском районе
Меньше полугода осталось до открытия новой врачебной амбулатории в посёлке Дорогино Черепановского района
24 марта 2020, 10:37
Вести новосибирск

Местные жители ждут этого события почти 20 лет. Стройплощадку во время рабочей поездки посетили депутаты областного парламента.

Приём в новой поликлинике будут вести терапевты и педиатры. Для приезжих специалистов в районе пообещали решить вопрос со служебным жильём. Обустроят и оснастят в новом здании кабинет физиопроцедур, ЭКГ, лабораторию. Дневной стационар будет рассчитан на 12 коек. И медики, и местные жители ждут окончания строительства, ведь принимать пациентов в настоящее время приходится в арендованном помещении, где далеко не всё приспособлено для врачебной практики.

Депутат Законодательного Собрания Новосибирской области Евгений Покровский пообещал, что к концу октября поликлиника будет сдана. Решается вопрос о закупке оборудования.

Новая амбулатория входила в список наказов избирателей депутатам Законодательного собрания. Также и во время нынешней поездки парламентарии встречались с местными жителями, чтобы ответить на вопросы, услышать пожелания, что необходимо району в первую очередь. Так, на текущий момент остро стоит вопрос о сносе аварийного корпуса школы в посёлке Посевной. На его месте возведут новую пристройку. Этот вопрос также в списке наказов

избирателей. В 2020 году в планах ─ разработать проектно-сметную документацию.

─ Закон о наказах работает. Всё, практически, выполнено, ─ заметил председатель Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Шимкив. ─ Я прошу и глав муниципальных, районных, сельских, чтобы к

следующей выборной кампании все вопросы были оформлены в наказах, чтобы они вошли в закон. Тогда точно будет всё выполнено.

читайте также