Десять автомобилей получили повреждения из-за ямы на дороге Новосибирска


Ни многолетний водительский стаж, ни быстрая реакция не помогли увернуться и объехать опасную выбоину на улице Максима Горького.  В результате ─ десять покалеченных автомобилей. Как рассказывают автомобилисты, яма была глубиной около 20 сантиметров. Этого оказалось достаточно, чтобы отправить в ремонт сразу несколько машин.
6 июня 2020, 17:02
Вести новосибирск

Автомобиль Руслана Шумкова тоже угодил в дорожную ловушку.
─ Я её увидел,  когда оставалось  метра три. В крайнем левом были припаркованы машины,  поэтому мне даже убраться было некуда, ─ рассказывает Руслан.

Артём ─ ещё один  участник происшествия. Как и Руслан, препятствие заметил слишком поздно. В последний момент попробовал вывернуть руль, но всё равно угодил в яму.
─ Услышал сильный удар. Колёса  сразу зашипели. Проехал дальше, встал на аварийку. Смотрю,  четыре таких же машины, у кого два колеса пробито, у кого ─ одно.  

У машины Артёма  порваны колёса, погнуты диски, задет подкрылок ─ ущерб на десятки тысяч рублей. 

По словам очевидцев, меньше  чем за час от виновницы происшествий  пострадало около десяти машин. Автомобилисты вызвали ГИБДД.  Факт аварий по причине плохого состояния дороги инспекторы зафиксировали,  яму замерили. 

«Вестям» в новосибирской мэрии сообщили: за участок дороги отвечает муниципальное предприятие  ДЭУ-1.  Пробоину в асфальте мастер обнаружил только через сутки после происшествий. Яму ликвидировали, наспех заложив асфальтом.

Опасных участков в Новосибирске немало,  считает  водитель с тридцатилетним стажем  Сергей Гончарук.  Он  знает каждую улицу в городе.
─ Ямочный ремонт не эффективен. Это пустая трата времени и средств.  Нужно сразу делать нормально.  

Сергея поддержали  и водители, чьи машины пострадали  из-за  ямы на  улице Горького. Автомобилисты  готовят групповой иск в суд.
читайте также