Детский сад на 350 мест в Новосибирске откроют в октябре


Детский сад на 350 мест в Новосибирске откроют в октябре
Дошкольное учреждение строили пять лет «с нуля» в Ленинском районе
6 августа 2020, 14:25
Фото: pixabay.com
Вести новосибирск
К октябрю 2020 года завершится строительство детского сада на улице Заозёрной в Западном жилмассиве Новосибирска. Его постройку задумали ещё пять лет назад. Центр для дошкольников рассчитан на 350 детей с учётом ясельных групп. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

«Строительство этого детского сада началось пять лет назад. Уже приступив к работам, мы приняли решение законсервировать стройку и перейти на другие площадки, в частности, в Заельцовском районе, где проблема нехватки детсадов была более актуальной. Три года этот объект ждал своей очереди — в прошлом году работы возобновились, а в этом мы завершаем его строительство <…>», - пояснил мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

Детский сад на  Заозёрной начали строить буквально на пустыре. Специально для него провели все коммуникации, которых раньше здесь не было. Они будут использоваться и для дальнейшего развития микрорайона.

Стоимость нового дошкольного учреждения - 392,4 миллиона рублей. В мэрии добавили, что до конца 2020 года в Новосибирске сдадут 11 детских садов, включая этот.
Фото: pixabay.com
читайте также