Директор новосибирской компании пошел под суд за невыплату зарплат подчиненным


Директор новосибирской компании пошел под суд за невыплату зарплат подчиненным
Долг работодателя перед шестью работниками достиг полумиллиона рублей, которые руководитель фирмы погасил только после возбуждения уголовного дела
29 сентября 2022, 13:25
Фото: pxhere.com
Вести новосибирск
Правоохранители Железнодорожного района завершили расследование дела против 49-летнего директора компании «Проектно-конструкторское бюро ЭНКИ», который долго не выплачивал зарплату своим рабочим.

С 11 декабря 2022 года до 25 июля 2022 года руководитель задолжал шести сотрудникам 506 тысяч рублей. При этом у него была возможность заплатить. Но деньги он тратил на другие нужды.

«В настоящее время задолженность погашена в полном объеме. Вину в совершенном преступлении обвиняемый признал в полном объеме, в содеянном раскаялся. В отношении мужчины мера пресечения не избиралась. Следствием проведен достаточный объем следственных и процессуальных действий, направленный на сбор доказательств по уголовному делу», – сообщили в СУ СКР по Новосибирской области.

Дело с обвинительным заключением прокуроры уже передали в Железнодорожный районный суд.

«Уголовное дело направлено мировому судье третьего судебного участка Железнодорожного судебного района города Новосибирска для рассмотрения по существу», – сообщили в прокуратуре Новосибирской области.

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали о том, что на бизнесмена завели дело из-за пятимесячных долгов по зарплате.
Фото: pxhere.com
читайте также