Два новосибирских объекта претендуют на звание лучшей достопримечательности России


Два новосибирских объекта претендуют на звание лучшей достопримечательности России

За победу борются Михайловская набережная и НОВАТ

2 июля 2021, 19:22
Фото: classicalmusicnews.ru / ВК
Вести новосибирск
Журнал National Geographic Traveler объявил онлайн голосование «Сокровища России», посвящённое туристическим возможностям нашей страны. Во всероссийском голосовании принимают участие два объекта из региона: Михайловская набережная и новосибирский академический театр оперы и балета.

Новосибирская набережная борется за победу в номинации «Общественное пространство». Всего в этом разделе участвуют 20 достопримечательностей со всей России. На момент 2 июля 2021 года Михайловская набережная занимает пятую позицию. Лидер гонки – Исторический центр города Рыбинск Ярославской области.

Новосибирский академический театр оперы и балета участвует в гонке в категории «Культурно-исторический объект». В этой номинации участвуют 24 исторических памятника. Пока НОВАТ делит шестое место с Нижегородским кремлём, а первое место занимает Воскресенский Ново-Иерусалимский ставропигиальный мужской монастырь из Московской области.

Голосование продлится до 10 октября 2021 года. Проголосовать за новосибирские достопримечательности можно на странице «Общественное пространство» и «Культурно-исторический объект».
Фото: classicalmusicnews.ru / ВК
читайте также