Две женщины пострадали в страшном пожаре в Заельцовском районе Новосибирска


Две женщины пострадали в страшном пожаре в Заельцовском районе Новосибирска
Из дома эвакуировали бабушку, которая получила незначительные ожоги, и женщину с колото-резаными ранами
4 октября 2022, 08:01
Фото: 1) ГУ МЧС России по Новосибирской области; 2) Вести Новосибирск
Вести новосибирск
В Заельцовском районе Новосибирска вечером 3 октября 2022 года загорелся двухэтажный частный дом. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.

Сообщение о возгорании на улице Баженова поступило в 18:32. К моменту прибытия пожарных, двухэтажный дом полностью был охвачен пламенем. Крыша и второй этаж горели по всей площади. Спустя три минуты после сообщения сотрудники чрезвычайного ведомства были уже на месте.

Из дома эвакуировали бабушку, которая получила незначительные ожоги, и передали врачам скорой помощи. Затем спасли еще одну пострадавшую. В ведомстве уточнили, что вторую женщину госпитализировали с колото-резаными ранами в областную больницу.

Дым

Тем временем, огонь перекинулся на баню из бруса. Пламя охватило ее по всей площади. Из дома эвакуировали кислородный баллон. Открытое горение ликвидировали в 19:23. Густой дым, поднимавшийся с места пожара, был виден даже с далеких районов областного центра.

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что трое местных жителей спасли из пожара 90-летнего дедушку с кошкой. Прохожие выбили дверь в доме и вывели пожилого мужчину и его питомца на свежий воздух до приезда спасателей.
Фото: 1) ГУ МЧС России по Новосибирской области; 2) Вести Новосибирск
читайте также