Двух наркоторговцев задержали в Новосибирске


Двух наркоторговцев задержали в Новосибирске

Сотрудники полиции задержали двух молодых людей в Ленинском и Советском районах города.

28 декабря 2014, 13:02
Вести новосибирск

Полицейскими патрульно-постовой был задержан 21-летний новосибирец в Ленинском районе. В ходе личного досмотра у него было обнаружено сразу 2 разных вещества, которые по результатам экспертизы были признаны синтетическими наркотиками. Общая масса изъятого у предполагаемого наркоторговца вещества составила 10 граммов.

Еще большее количество синтетического наркотика было изъято полицейскими в Советском районе. У 18-летнего молодого человека было изъято 15 граммов наркотиков также двух видов.

Предполагаемые дилеры расфасовали синтетические наркотики в пакетики, планируя дальнейший сбыт. Полицейскими в настоящий момент выясняются каналы поставки зелья и его происхождение.

По обоим фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 228.1 Уголовного кодекса РФ за незаконный сбыт наркотических средств, об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Новосибирской области.

Напомним, что 30 октября 2014 года Президент Владимир Путин внес в Государственную Думу законопроект о запрете синтетических наркотиков – «спайсов». Законопроект был одобрен и принят нижней палатой парламента, правительством и подписан Президентом. С инициативой его принятия выступила ФСКН.

читайте также