«Единая Россия» берёт под свой контроль расход денег на ремонт новосибирских дорог


Напомним, на июльской сессии регионального Законодательного собрания областному центру решено выделить дополнительно около 300 миллионов рублей на восстановление разбитых магистралей
14 июля 2021, 12:27
Вести новосибирск

Главная задача партийного проекта «Дорожный контроль» ─ качественный ремонт.

«Дороги ремонтируются, но остаются в ненадлежащем состоянии. Если мы поймём, что участок отремонтирован безобразно, мы будем выступать инициаторами, чтобы мэрия за свой счёт переделывала его», ─ сообщил первый заместитель председателя Законодательного собрания Новосибирской области, руководитель фракции «Единая Россия» Андрей Панфёров.

За счёт дополнительной субсидии Новосибирск планирует отремонтировать 85 участков дорог, большее количество ─ в Дзержинском и Октябрьском районах. Контракты заключены, подрядчики должны завершить работы не позднее 1 сентября.

Группа контроля партии «Единая Россия» будет следить не только за сроками. К её работе привлекут независимых экспертов и лаборатории в дорожной сфере. Проверки начнутся на днях.

«Только партия «Единая Россия» в Новосибирском регионе имеет возможность привлечения специалистов разного профиля в рабочую группу, ─ отметил депутат Совета депутатов города Новосибирска (фракция «Единая Россия») Игорь Титаренко. ─ Рабочая группа будет проводить экспертизу, выезжать на места и проверять качество работ, которое должно соответствовать нормативам».

Участвовать в мониторинге могут и жители Новосибирска. Партия готова принимать сигналы о нарушениях в работе подрядчиков и приглашать активистов на выездные проверки дорожного контроля.

читайте также