Экс-председатель комитета по рекламе мэрии Новосибирска обжаловал приговор суда


Экс-председатель комитета по рекламе мэрии Новосибирска обжаловал приговор суда
Об этом сообщили в пресс-службе Дзержинского районного суда
29 апреля 2022, 15:11
ФОТО УПРАВЛЕНИЯ СУДЕБНОГО ДЕПАРТАМЕНТА В НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Вести новосибирск
Адвокат бывшего председателя комитета рекламы и информации мэрии Новосибирска Дмитрия Лобыни подал апелляционную жалобу на приговор Дзержинского районного суда. Об этом сообщила пресс-служба ведомства 29 апреля 2022 года.

Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали о том, что 18 апреля 2022 года суд признал экс-чиновника виновным в совершении 11 преступлений коррупционной направленности, в том числе незаконном участии в предпринимательской деятельности, получении взяток на общую сумму свыше 800 тысяч рублей, а также легализации денег, полученных преступным путём, на сумму более 400 тысяч рублей.

По версии следствия, Дмитрий Лобыня организовал схему получения взяток от представителей организаций и индивидуальных предпринимателей мегаполиса через подконтрольное ему «Согласие». Посредником выступал сотрудник этой организации, ранее работавший в комитете рекламы. Деньги подсудимый получал за выдачу разрешений на размещение рекламных конструкций, в том числе, установленных с нарушением требований архитектурно-художественного регламента.

Отметим, что свою вину бывший главный рекламщик Новосибирска признал в полном объёме. В итоге ему назначили наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет и девять месяцев со штрафом в размере трёх миллионов рублей.
ФОТО УПРАВЛЕНИЯ СУДЕБНОГО ДЕПАРТАМЕНТА В НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
читайте также