Эксперты Гидрометцентра дали россиянам прогноз на ноябрь


Эксперты Гидрометцентра дали россиянам прогноз на ноябрь
Расширенный прогноз погоды по всей территории России озвучил Владимир Тищенко, завотделом долгосрочных прогнозов погоды Росгидромета
1 ноября 2019, 14:57
Вести новосибирск
По данным специалиста, во всех регионах европейской части страны последний месяц осени пройдёт в рамках средних ежегодных температурных показателей. Исключением станут лишь Республика Коми и часть Архангельской области – там будет теплее, чем в прошлом и позапрошлом годах. Аналогичная ситуация может наблюдаться и в соседних с этими субъектами федерации регионах Северо-Западного округа.

Более тёплый, чем обычно, ноябрь стоит ждать и по всей территории азиатской части России. Жителей Дальнего Востока и Сибири показания термометров порадуют, а вот на Урале аномальной жары не прогнозируют.

Столичным жителям ноябрь вряд ли придётся по душе – погода их ждёт капризная, без многодневной стабильности. Первая неделя принесёт холода, затем возможно потепление, а к концу месяца придёт температура, аналогичная ситуации в минувшие годы.

Что касается осадков, уточнил Тищенко, на европейской части России они будут в пределах ежегодной нормы. Нехватку дождей ощутит на себе Крым. В то же время в азиатских регионах страны осадков будет больше обычного.
читайте также