Эксперты проверили качество отремонтированных дорог в Оби


Качество отремонтированных дорог в Оби проверила приемочная комиссия. Улицы Большую и Геодезическую обновили по программе нацпроекта Безопасные и качественные автодороги. На что обратили внимание эксперты?
16 октября 2019, 18:37
Вести новосибирск

Отремонтировать асфальт на Геодезической жители Оби просили в первую очередь. Рядом школа, каждый день здесь ходят дети.

Сегодня ремонт завершили. Основное внимание ─ обеспечение безопасности пешеходов.

Пешеходный переход подняли над уровнем асфальта. Теперь он исполняет роль лежачего полицейского. Установили барьерные ограждения, а дорожный знак дублирует сигнальный светофор.

Кроме того, улица Геодезическая ─ одна из главных транспортных артерий Оби. Здесь готовятся к открытию несколько социальных объектов.

Глава г. Обь Александр Мозжерин сообщил, что строится спортивный зал для игровых видов спорта, бассейн с медицинским центром. В конце октября готовится к сдаче новый детский сад на 220 мест.

Дорогу на Геодезической и Большой ремонтировали по федеральной программе. За четыре месяца работ потратили почти семьдесят миллионов рублей. Асфальт укладывали по новым технологиям.

Сергей Эпов, начальник управления дорожного комплекса Министерства транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области объясняет, что дорожное покрытие состоит из нескольких слоев, что обеспечивает его хорошее качество.

Специалисты Общероссийского народного фронта во время приёмки нашли недочёты ─ некачественное водоотведение.

Координатор дорожной инспекции ОНФ в Новосибирской области Александр Стефанов констатировал отсутствие поперечных уклонов. Поэтому вода скапливается на дорожной полосе.

Подрядчик в ближайшие дни устранит ошибки.

Обновлять дороги по федеральной программе продолжают и сегодня. До конца октября ремонт завершат на тридцати семи участках магистралей в районах области.

читайте также