Федеральный грант на четвертый мост в Новосибирске отложили на год


Федеральный грант на четвертый мост в Новосибирске отложили на год
Напомним, четвёртый мост через Обь соединит Южную площадь на правом берегу с площадью Труда на левом в г. Новосибирске.
5 сентября 2018, 14:07
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Федеральный грант на четвертый мост в Новосибирске отложили на год, об этом свидетельствуют данные на сайте «Росавтодора».

«Глава дорожного ведомства также выразил готовность поддержать региональный концессионный проект по строительству и эксплуатации на платной основе моста через Обь в створе ул. Ипподромской в Новосибирске. Средства на выделение капитального гранта «Росавтодор» предполагает заложить при корректировке бюджета на следующий год», – заявил руководитель Федерального дорожного агентства Роман Старовойт на встрече с врио губернатора Новосибирской области Андреем Травниковым.

Напомним, четвёртый мост через Обь соединит Южную площадь на правом берегу с площадью Труда на левом в г. Новосибирске. Проект предполагает строительство транспортных развязок на обоих берегах реки для его подключения к дорожной сети города. Мост запроектирован длиной 1,5 км, шестиполосный. Общая стоимость проекта в ценах текущего года составляет 40,9 млрд рублей, где 26,3 млрд – капитальный грант из федерального бюджета, 3,9 млрд – средства концедента, 10,7 млрд – средства концессионера.


Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!
Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Также присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость»
.

Фото: из открытых источников
читайте также