Федеральный телемарафон «С чего начинается Родина» пригласил к участию молодых новосибирцев


Лучшим исполнителям патриотических песен снимут профессиональный клип и покажут его на всю страну во время всероссийского марафона-фестиваля
27 апреля 2022, 13:14
Вести Новосибирск
Вести новосибирск

Всероссийская государственная телерадиокомпания начала приём заявок на участие в телевизионном марафоне-фестивале молодёжной патриотической песни «С чего начинается Родина». 

Вокалисты, хоры, народные коллективы, семейные и профессиональные ансамбли могут прислать свои работы в редакцию ГТРК «Новосибирск». Лучших исполнителей узнает вся Россия: профессионалы бесплатно снимут им клип и покажут его в 12-часовом всероссийском телемарафоне на платформе «Смотрим.ру», а также в эфире телеканалов и радиостанций ВГТРК. 

Если вы молоды талантливы, любите родную землю и цените песенные традиции большой страны, нам по пути. 

К участию в телемарафоне мы приглашаем молодых людей в возрасте от 10 до 35 лет. А песни могут быть как широко известные и популярные, так и авторские, до того не исполнявшиеся. 

Для участия необходимо записать на видео исполнение песни, соответствующей теме конкурса, разместить готовый видеофайл в любом файлообменном сервисе, заполнить заявку для участия и прислать её на почту rodina@nsk.rfn.ru

s1.png

ВАЖНО

– Длительность песни не должна превышать 5 минут, размер файла – не более 300 Mb, видео должно быть в формате mp4;

– Видеофайл с записью песни необходимо загрузить на Яндекс.Диск или в Облако Mail.ru, ссылка на скачивание должна быть активна до июня 2022г.; 

– Присланная заявка является автоматическим подтверждением согласия с правилами участия в проекте «С чего начинается Родина».

Заявки принимаем до 30 апреля 2022 года включительно. Все работы после предмодерации и оценки соответствия произведения критериям телемарафона разместим в специальном разделе сайта ВЕСТИНСК.РФ 

Отбор претендентов проводит специальная профессиональная комиссия. До 30 апреля региональное жюри выберет десять полуфиналистов, работы которых пройдут в окружной этап. В нём до 16 мая определят двух финалистов от каждого региона для участия в телемарафоне. Финалисты Новосибирской области совместно с ГТРК «Новосибирск» снимут профессиональный видеоклип, который будет показан во время телевизионного марафона-фестиваля молодёжной патриотической песни «С чего начинается Родина». 

Проведение марафона предполагается в День России 12 июня на платформе «Смотрим.ру» и на ресурсах региональных компаний ВГТРК. 

Споёмте, друзья! Вместе! Про Родину!  

Вести Новосибирск
читайте также