Фестиваль документального кино «На экране» стартует 24 декабря


Фестиваль документального кино «На экране» стартует 24 декабря
Сибирская школа кино и телевидения ГТРК Новосибирск открывает фестиваль документального кино. 
23 декабря 2014, 16:40
Вести новосибирск

Кинотеатр «Синема» и Сибирская школа кино и телевидения ГТРК Новосибирск и представляют фестиваль фильмов, которые были созданы в легендарном творческом объединении «НовосибирскТелефильм». В программу фестиваля войдут фильмы прошлых лет и работы, созданные совсем недавно.

Директор Сибирской школы кино и телевидения ГТРК «Новосибирск» Елена Агамян заявила: «Каждый показ предполагает творческую встречу с авторами. Они расскажут истории, которые происходили на съемочных площадках, о тех, порой драматических коллизиях, которые случались после выхода фильмов на телевизионные экраны страны. В программу фестиваля вошли работы мэтров Юрия Шиллера, Бориса Травкина, Валерия Соломина, Юрия Малашина и многих других авторов, чьи имена известны сегодня далеко за пределами страны, а также молодых кинодокументалистов».

Организаторы фестиваля предполагают, что он станет интересной творческой площадкой для тех, кому интересны традиции и тенденции современного документального кино.

Откроет фестиваль фильм Татьяны Моноенко и Юрия Алейникова «Озеро Надежды».

Показ фильмов состоится завтра (24 декабря) в кинотеатре «Синема» по адресу ул. Каинская, 4. Начало в 16 00. Вход свободный!

Контактные данные:

Елена Агамян, директор Сибирской школы кино и телевидения
телефон: (383) 314-45-19
http://vk.com/tvandkino 

читайте также