Голубые ели высадят в Ленинском районе Новосибирска


Голубые ели высадят в Ленинском районе Новосибирска

Аллею высадят в жилмассиве Западном

8 июня 2021, 17:23
Анастасия Медведева / Фото: ecoplant-pitomnik.ru
Вести новосибирск
В жилмассиве Западном, расположенном в Ленинском районе мегаполиса, высадят голубые ели. Об этом сообщили в пресс-центре мэрии. Закладка новой аллеи голубых крупнохвойных елей в сквере у ДК «Сибтекстильмаш» состоится в четверг, 10 июня.

Посадить аллею решили перед Днём города сотрудники администрации Ленинского района, депутаты и представители общественности. Там высадят 12 елей высотой 1-1,4 м.

В мае 2021 года на территории сквера уже посадили 46 кустов сирени, также её высадили на улице Плахотного, голубые ели и рябину – на улице Пархоменко, в микрорайоне «Чистая Слобода» – триста сосен.

В Ленинском районе актуальна реновация общественных пространств. Так, по словам главы района, Александра Гриба, на прошлой неделе высадили 10 молодых пихт на месте аварийных клёнов у КДЦ им К. С. Станиславского. Сквер у ДК «Сибтекстильмаш» на этот раз выбрали неслучайно – эта территория развивается, рядом – два новых жилмассива, поэтому необходимо благоустраивать места для прогулок и отдыха жителей близлежащих домов.
Анастасия Медведева / Фото: ecoplant-pitomnik.ru
читайте также