Горячую воду до 25 мая отключили жителям Октябрьского и Первомайского районов Новосибирска


Горячую воду до 25 мая отключили жителям Октябрьского и Первомайского районов Новосибирска
18 мая 2023 года начали испытания на плотность и прочность тепловых сетей от ТЭЦ-5
18 мая 2023, 12:20
фото: unsplash.com
Вести новосибирск

В Новосибирске жителям Октябрьского и Первомайского районов отключили горячую воду. 18 мая 2023 года начали испытания на плотность и прочность тепловых сетей от ТЭЦ-5. Информация об этом появилась в Telegram-канале Сибирской генерирующей компании (СГК).

Горячую воду отключили в домах по следующим улицам:

- в Октябрьском районе – улицы Лазурная, Высоцкого, Волочаевская, Т. Снежиной, В. Потылицина, Выборная, Вилюйская, Рябиновая, Кленовая, Ключ-Камышенское плато;

- в Первомайском районе – улицы 2-я Марата, Заречная, Красный факел, Марата, Героев революции, Маяковского, Первомайская, Аксенова, Пожарского, Чапаева, Баумана, Шмидта, Физкультурная, Марии Ульяновой, Тельмана, Эйхе. 

Гидравлические испытания нужны для выявления слабых мест на трубопроводах. Если их не проводить каждый год после окончания отопительного сезона, то можно остаться без теплоснабжения в холодное время года. Специалисты уточняют, что максимальный срок отсутствия горячей воды – до 25 мая включительно.

Власти предупреждают, что при испытаниях возможны разрывы трубопроводов и размывы грунта. В связи с этим, руководителям организаций и ведомств во время испытаний необходимо усилить надзор за складскими помещениями, межквартальными и внутридомовыми разводками. Детям нельзя находиться на улице без присмотра. 

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что 16 мая начался второй этаписпытаний теплосетей с отключением горячей воды.
фото: unsplash.com
читайте также