Госнаграды вручили выдающимся жителям Новосибирской области


Выдающихся жителей Новосибирской области отметили в правительстве региона
28 апреля 2022, 22:27
Вести Новосибирск
Вести новосибирск

Государственные награды Российской Федерации и награды областного уровня вручили лучшим в своём деле строителям, инженерам, педагогам, врачам, учёным, журналистам. За профессионализм и верность своему делу отличившихся земляков поблагодарили губернатор и первый вице-спикер Законодательного собрания.

«Можно с уверенностью сказать, что в этом зале находятся настоящие труженики и достойные продолжатели поколений победителей, восстановителей, строителей и созидателей», ─ сказал губернатор Новосибирской области Андрей Травников. 

«Вы являетесь лидерами, на которых равняются молодые люди», ─ отметил первый заместитель председателя Законодательного собрания Новосибирской области Андрей Панфёров. 

В числе 38-ми награждённых ─ и врачи, которые третий год борются с пандемией, спасая жизни людей, и труженики села, обеспечивающие нас качественными продуктами. 

Знак отличия «За заслуги перед Новосибирской областью» вручили известному учёному-вирусологу Сергею Нетёсову. Волейболист Ильяс Куркаев получил медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени. Награда стала признанием его великолепного выступления на Олимпиаде в Токио. Знак отличия «Отцовская слава» вручили отцу шестерых детей, священнику Эдуарду Мореву из Коченёво. Награду получила и ведущая программы «Вести», журналист Татьяна Целищева. Быть в числе лучших, признаются награждённые, почётно и ответственно.

Вести Новосибирск
читайте также