Говорящего ворона разыскивают в Новосибирске


Говорящего ворона разыскивают в Новосибирске
На выходных 7-8 декабря ветер помог говорящему ворону Крону сбежать из клетки в  Дзержинском районе
9 декабря 2019, 17:40
фото: ЦРХЖ
Вести новосибирск
О побеге большой чёрной птицы сообщили на своей официальной странице волонтёры Центра реабилитации домашних животных. Они просят жителей Новосибирска помочь хозяевам в поиске сбежавшей птицы.

«Одной из ночей порывом ветра у вольерной двери оторвало часть перегородки из орг.стекла, а любопытная птица, видать, не заставила себя долго ждать, и уже к пробуждению хозяев добила образовавшуюся "плешь" и "была плутовка такова". Ввиду открывающейся перед ним картины, судя по всему, он решил, что его ждут великие приключения и изволил испариться», - сообщили волонтёры.

По словам специалистов центра, птица обладает способностью произносить слова и предложения человеческого языка, например, «Кроша хороший" или с возмущением твердит "Нельзя!".
Волонтёры просят жителей района внимательно смотреть по сторонам и, в случае обнаружения большой чёрной птицы, сообщать в центр реабилитации. Также они предупреждают, что кормить ворона не стоит, поскольку голодная птица охотней возвращается к хозяину.

Из-за травмы птица не может долго находится на выгуле самостоятельно, к тому же волонтёры опасаются людей, которые могут застрелить Крона.

фото: ЦРХЖ
читайте также