Губернатор и мэр поставили задачи на 2015 год


Ручное управление намерены ввести в области, чтобы сохранить стабильность в регионе в непростой экономической ситуации. В мэрии сегодня прошло аппаратное совещание, на котором обозначили приоритетные задачи развития Новосибирска и области в целом.
13 января 2015, 16:07
Вести новосибирск

Решать поставленные задачи необходимо - совместными усилиями. Заявили сегодня и губернатор, и мэр. Главное - хватило бы денег. Бюджеты утверждены - дефицитные. Впрочем, помощи ждут от федерального центра. До конца месяца должен поступить первый транш из обещанных 10 миллиардов. Работа предстоит напряжённая. Власти будут каждую неделю на совместных совещаниях мониторить социально-экономическую ситуацию, чтобы оперативно реагировать на любые возникающие проблемы.

Владимир Городецкий, губернатор Новосибирской области: «Мониторинг на рынке труда, мониторинг ценовой политики, как справляемся с социальными обязательствами. Элементы такого ручного управления придется применить, чтобы эффективно реагировать и принимать профессиональные решения и демпфировать эти решения».

Власти обещают найти средства, чтобы выполнить в полном объеме те программы, которые успешно реализовали в прошлые годы. Ремонт лифтов, дорог - продолжится. Также планируется, как заявил губернатор, выделить 860 миллионов рублей на строительство левой ветки Золотой Нивы. К концу года в области обещают построить и отремонтировать 30 детских садов, половина из них - в Новосибирске. Это 5,5 тысяч путевок. Также летом планируется обновить рекордное количество теплосетей - 135 километров, это в 4 раза больше прошлогодних показателей. Для решения проблем обманутых дольщиков - в Новосибирске создадут специальное подразделение.

Анатолий Локоть, мэр Новосибирска: «С тем, чтобы регулировать, помогать составить план, как действовать, нужны конкретные люди. Придется создавать специальное подразделение, которое будет заниматься проблемами обманутых дольщиков. проблема такого масштаба, что она требует этого».

читайте также