Губернатор Новосибирской области потребовал исключить ошибки во время частичной мобилизации


Исключить ошибки во время частичной мобилизации потребовал глава региона Андрей Травников
26 сентября 2022, 22:05
Вести Новосибирск
Вести новосибирск

Участие новосибирцев в спецоперации не должно повлиять на экономическое развитие Новосибирской области - заявил губернатор на оперативном совещании в правительстве региона. 

Глава области отметил - первые дни частичной мобилизации прошли организованно, без серьёзных сбоев. Регион выполнит поставленные главой государства задачи. При этом Андрей Травников подчеркнул - уникальные специалисты должны получать отсрочку. Области важно сохранить работоспособность предприятий и организаций. 

«Нельзя допускать, чтобы призывались уникальные специалисты, специалисты, от которых зависит деятельность соответствующих организаций и предприятий. Необходимо предоставлять им отсрочку, чтобы не допустить негативных последствий. Все необходимые механизмы и порядок действий принятия решений мы согласовали. Просьба использовать это в своей работе. И обращаясь к моим коллегам министрам и заместителям губернаторов, кто курирует соответствующие отрасли, просьба на это обращать внимание. Соответствующую информацию главам городов и районов или мне на областную призывную комиссию предоставлять», - прокомментировал губернатор Новосибирской области Андрей Травников. 

Все механизмы и порядок действий согласованы с профильными министрами, главами городов и районов, подчеркнул губернатор. Соблюдение баланса между выполнением задач частичной мобилизации и развитием новосибирской экономики, оперативное устранение ошибок - стали главной темой встречи губернатора с военным комиссаром региона и военным прокурором новосибирского гарнизона. 

Для быстрого реагирования на спорные случаи областной военкомат открыл горячую телефонную линию: 8 (383) 231-06-88. Ответы на все вопросы, связанные с частичной мобилизацией, можно получить и по номеру 122.

Вести Новосибирск
читайте также