Губернатор поручил провести выездное совещание по ремонту и благоустройству дорог в Новосибирске


Губернатор поручил провести выездное совещание по ремонту и благоустройству дорог в Новосибирске
Глава региона также отметил необходимость повысить эффективность контроля на всех этапах работ
6 сентября 2021, 12:50
Елизавета Хабенко
Вести новосибирск
В понедельник, 6 сентября 2021 года, на оперативном совещании в правительстве Новосибирской области губернатор Андрей Травников сделал ряд поручений по вопросам ремонта и благоустройства дорог.

Так, глава региона отметил необходимость совместить работы по ремонту дорожного полотна в Новосибирске с приведением в порядок колодцев. По словам Андрея Травникова, их ненадлежащее состояние портит эффект от проведённых работ по восстановлению асфальтового покрытия.

«Хотел бы продолжить системную работу по применению новых технологий. <…> Предлагаю на этой неделе провести выездное совещание с собственниками этих колодцев, с коммунальными предприятиями, с дорожниками. Пообсуждать, какие теперь подходы. Заодно коммунальщикам позадаем вопросы, как они завершают ремонтную кампанию по своим сетям, когда это будет сделано и что планируется по восстановлению дорожного покрытия и по благоустройству», - обратился губернатор к мэру города Анатолию Локтю, а также к министру ЖКХ Денису Архипову и министру транспорта Анатолию Костылевскому.

Кроме того, в обращении к главе минтранса региона Андрей Травников поручил повысить эффективность контроля на всех этапах ремонтных и строительных работ.

«Не только при итоговой приёмке, не только при проверке гарантийных обязательств, но и в ходе производства работ», - подчеркнул губернатор.
Елизавета Хабенко
читайте также