Губернатор поручил завершить в срок все работы по благоустройству в районах области


Губернатор сделал поручение - завершить в срок все работы по благоустройству в рамках программы «Формирование комфортной городской среды»
24 сентября 2019, 09:54
Вести новосибирск

Опасения вызывает объект в Тогучине. Там строят набережную, а также благоустраивают пляжную зону и привокзальную площадь. К работам приступили позже, чем планировали. Долго согласовывали проект. Сейчас наверстывают потерянное время - строители трудятся в две смены.

Глава Тогучинского района заверил: до 1 декабря основные работы завершат. Срок сдачи остальных объектов, которые благоустраивают в регионе, середина октября. Всего в программу «Формирование комфортной городской среды» в этом году включили 175 придомовых территорий и мест отдыха. Дворы, парки, скверы. Объем финансирования - больше миллиарда рублей. Программа входит в нацпроект «Жилье и городская среда».

Самые крупные объекты благоустройства: Монумент Славы в Новосибирске, сквер «Спортивный» в Куйбышеве, территория, прилегающая к музею «Монетный двор» в Сузуне, парк культуры и отдыха в Северном.

«Мероприятия реализуются на территории всех муниципальных образований, несмотря на то, что сохранилось в названии слово «городской». Эти проекты реализуются и в сельской местности. И в ходе моих выездов в муниципальные районы в августе я встречался с главами сельских поселений, и они с такой гордостью рассказывают, что на территории их населенных пунктов появляются островки притяжения молодежи, детей, жителей всех возрастов», - отметил губернатор Новосибирской области Андрей Травников. 

читайте также