Тем не менее почти 800 школьников из отдаленных сел не смогли доехать до школ по заснеженным трассам. Губернатор на оперативном совещании потребовал не снижать темпы уборки, чтобы обеспечить проезд по всем участкам.
«Уже две недели наблюдаются переходы от заморозков до оттепели со снегопадами. Возможностей для выходных и отдыха нет. Судя по всему, в авральном режиме придется работать как минимум всю ближайшую неделю. Просьба ситуацию держать под контролем и обеспечивать безопасность автомобилистов и пешеходов», ─ сказал губернатор Новосибирской области Андрей Травников.
Также на оперативном совещании губернатор рассмотрел меры по усилению контроля за качеством строительства и ремонта дорог. По итогам расследования областного Минтранса, изменен состав асфальтобетонной смеси, на заводах установили пылеулавливатели, закуплены дорожные лаборатории, которые позволяют увеличить объем контроля и автоматизировать процесс оформления паспорта дорог. Результат: в регионе большинство объектов сданы без замечаний.


