Губернатор проконтролировал ход работ по строительству нового ЛДС в Новосибирске


В новый Ледовый дворец на Левом берегу Новосибирска начали подавать тепло
29 декабря 2021, 23:09
Вести Новосибирск
Вести новосибирск

Подрядчик форсирует работы на всех участках. Ход работ 29 декабря проконтролировал губернатор. На ЛДС уже видны очертания будущих трибун. Основания для них, так называемые гребёнки, полностью готовы, докладывает губернатору подрядчик. Завершили кирпичную кладку. Возведён не только каркас, но и все перегородки. Их зашивают первым слоем гипсокартона.

29 декабря на объекте начал работу тепловой пункт. Его мощности будут обогревать всё здание. Пока готовятся подключить батареи тренировочной арены, где смонтировали вентиляцию.

Следить за тем, как поведёт себя отопительная система, будут круглосуточно, не исключая и новогодние праздники. В эти дни синоптики обещают похолодание, нельзя допустить аварийную ситуацию. Строительство на объекте возобновят 3 января.

«Третьего числа 351 человек выходит на работу: это проверенные данные, люди пофамильно расписаны. И третьего числа мы проводим здесь совещание», ─ сообщил губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

10 января выйдет весь состав рабочих: больше 700 человек. С поставщиками оборудования и материалов договорённость достигнута, деньги перечислены. В начале 2022 года темпы строительства вырастут.

Вести Новосибирск
читайте также