Губернатор проверил ход строительства волейбольного центра в Новосибирске


Строителям нового центра по волейболу предстоит ускорить темпы работ - сдать объект необходимо раньше установленных контрактом сроков
28 февраля 2020, 18:00
Вести новосибирск

Главный тренер «Локомотива» с особым пристрастием оценивает малую арену нового волейбольного центра. Со строителями делится пожеланием, как лучше установить свет, чтобы прямые лучи не падали на игровое поле, как направить воздушные потоки, чтобы не сбивали полёт мяча. Детали крайне важные для спортсменов.

─ Это отличный центр волейбола, ─ оценил главный тренер волейбольной команды «Локомотив» Пламен Константинов. ─ Я думаю, «Локомотив» давно заслужил свой зал, здесь будут расти великие волейболисты.

В обоих корпусах волейбольного центра идёт отделка. В малом зале на 500 мест, где будут проходить основные тренировки, уже установили кресла. На полу, в упаковках, оборудование, готовое к монтажу: кондиционеры, свет.

Для большого зала на 5000 мест кресла для трибун заказали зелёного цвета, в соответствии с корпоративным цветом «Локомотива». Здесь будут проводить не только спортивные мероприятия, но и концерты. Специальное световое и звуковое оборудование установлено.

Восемь раздевалок, тренажёрные залы, помещения для допинг-контроля, медико-восстановительный центр, кафе. Здесь же будет заниматься и детско-юношеская школа по волейболу.

Сегодня во время выездного совещания губернатора, скорректировали дату завершения строительства. Всё должно быть готово к июлю.

Губернатор считает, что темпы работ высокие ─ успеют.

─ Строители всегда готовы к подвигу в последние месяцы. Уверен, чем ближе срок сдачи, тем активность работ здесь будет только возрастать, ─ заметил Андрей Травников.

Большая работа предстоит по благоустройству. Облагородят озеро, оборудуют зону отдыха, построят гостиницу, новые подъездные пути. На такой территории можно будет смело принимать игры Чемпионата мира по волейболу в 2022 году.

читайте также