Исследователи выяснили, кого в Новосибирске не пускают в отпуск


Исследователи выяснили, кого в Новосибирске не пускают в отпуск
Почти каждого второго новосибирца работодатели не пускали в отпуск.  Таковы данные исследования, проведенного HeadHunter.
2 октября 2014, 11:02
Вести новосибирск

Опросив 1129 сотрудников различных компания, специалисты агентства выяснили, что 47% жителей Новосибирска приходилось хоть раз в своей жизни сталкиваться с отказом работодателя в ответ на поданное заявление на отпуск. Чаще всего с этим сталкивались работники сферы строительства и недвижимости, транспорта и логистики и продаж. Напротив, реже всего отказывают научным работникам и преподавателям (только каждый пятый сталкивался с отказом).

По словам новосибирцев, в большинстве случаев (54%) руководитель объяснял отказ подписать заявление об отпуске большим объемом невыполненной работы, а также тем, что на это время слишком много желающих пойти в отпуск (48%).

Лишь 48% сотрудников смирились с решением работодателя и продолжили работу, в то время как остальные решили предпринять меры. Так, каждый пятый пошел на конфликт и, более того, добился своего. Каждый десятый решил проблему с помощью увольнения, а еще такое же количество просто взяли отпуск за свой счет.

 

читайте также