Из-за снегопада сотрудники ГИБДД перешли на усиленный вариант несения службы


Из-за снегопада сотрудники ГИБДД перешли на усиленный вариант несения службы

Сотрудники ГИБДД сегодня перешли на усиленный вариант несения службы. Причина - ухудшение погодных условий. По прогнозам синоптиков Новосибирскую область ожидает похолодание. В выходные столбики термометров могут опуститься до минус 40 градусов.

22 января 2015, 14:25
Вести новосибирск

В связи с этим на трассы области выведены 15 дополнительных экипажей автоинспекторов. Они будут дежурить в круглосуточном режиме. И оперативно сообщать в штаб об изменении дорожной ситуации.

Сегодня многие водители уже ощутили ухудшение видимости на трассах из-за снегопада. Но пока, по информации ГИБДД, ни одна трасса в области для движения не перекрыта. Автовокзал работает в штатном режиме. Инспекторы дорожного надзора ежедневно объезжают трассы области. Накануне всего за один день они нашли более 50-ти нарушений в уборке дорог. 4 представителя дорожных служб были оштрафованы на сумму по 3 тысячи рублей каждый.

Напомним, что в усиленном режиме сейчас работают и дорожники. Из-за снегопада ситуация близка к чрезвычайной. В некоторых районах области осадков выпало в три раза больше нормы. 

читайте также