К масштабному благоустройству готовятся в Центральном округе Новосибирска


К масштабному благоустройству готовятся в Центральном округе Новосибирска
По территории проходят гостевые маршруты международных первенств
27 января 2022, 22:28
Вести новосибирск
Подготовку начали в 2021 году. Что ещё удалось сделать? Итоги подвели в администрации округа.

В динамичном развитии Центрального округа Новосибирска есть и заслуга его жителей, уверена Людмила. Вместе с единомышленниками женщина высадила вокруг дома больше полусотни молодых сосен. 

«Не все выживают, но мы сажаем снова и снова. Через несколько лет, я думаю, наш микрорайон будет самым зелёным», ─ говорит председатель ТОС «Мочищенский» Людмила Шевелёва.

В 2021 году в Центральном округе оборудовали около 50-ти детских площадок.
Рекорд поставили и строители: построили почти 300 тысяч квадратных метров жилья. Колоссальные средства из бюджетов разных уровней потратили на ремонт дорог. 
Как утверждает глава администрации Центрального округа Новосибирска Сергей Канунников, 820 миллионов, на четверть больше, чем в 2020 году. В текущем году запланирован ремонт на Вокзальной магистрали, Красном проспекте, Дуси Ковальчук. 

Обновят не только дорожное полотно, но и тротуары. Особое внимание уделят площади Калинина. Здесь осенью планируют открыть памятную стелу в честь присвоения Новосибирску звания «Город трудовой доблести». Как только позволит погода, начнут готовить постамент. При этом благоустроят не только центральную часть площади, но и обновят фасады зданий.

Продолжат и ключевые стройки. Уже летом планируют открыть новое здание школы № 54. 
«Школа была болевой точкой, и сегодня проблема успешно решается. Есть уверенность, что мы реконструируем и другие старые школы», ─ подчеркнул мэр Новосибирска Анатолий Локоть.     

Сегодня власти делают упор не только на подготовку к крупным чемпионатам. Туристов в Новосибирск ждут и на встречу Нового 2023 года. Наш город станет столицей праздника. План мероприятий уже обсуждают. 
читайте также