Кинотеатр «Космос» отдадут в концессию на 30 лет


Кинотеатр «Космос» отдадут в концессию на 30 лет
Планируется, что кинотеатр будет реконструирован в «Центр хоккейного мастерства», рассказали в мэрии.
8 июня 2018, 11:12
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Кинотеатр «Космос» отдадут в концессию на 30 лет, об этом сообщает пресс-центр мэрии Новосибирска.

Мэрия Новосибирска начала поиск концессионера на реконструкцию кинотеатра «Космос» в «Центр хоккейного мастерства». Соглашение предусматривает реконструкцию нежилого здания на ул. Богдана Хмельницкого, 27, где будет организована работа большого спортивного центра с залом профессиональной хоккейной подготовки площадью не менее 379 кв. м, пунктом общественного питания площадью не менее 220 кв. м, раздевалками с душевыми и туалетами, тренажёрным залом площадью не менее 557 кв. м, помещением для теоретических занятий.

Как подчеркнул начальник Управления предпринимательства и инвестиционной политики мэрии Максим Леоненко, по условиям, предложенным потенциальным концессионером, центр будет предоставлять муниципалитету 15 часов в неделю для бесплатных занятий на оборудовании спортивного комплекса (из расчёта 3 часа в день).

Срок концессии – 30 лет. Предложения от потенциальных инвесторов будут собирать в течение 45 дней.

«Если появятся конкуренты, то будет запущена конкурсная процедура, в результате которой определятся концессионеры на заявленные объекты. Если же других предложений не поступит, на опубликованных условиях будут заключены концессионные соглашения с инициаторами», – заявил заместитель начальника Департамента – начальник Управления предпринимательства и инвестиционной политики мэрии Максим Леоненко.

Напомним, планируемый объем инвестиций в реконструкцию здания составляет около 100 млн рублей. При этом около 12 миллионов потратят на профессиональную канадскую беговую дорожку для улучшения навыков катания на коньках (в России их всего четыре, а за Уралом – нет вовсе). Деньги будут частные, без привлечения кредитов. Существенно будут переделаны помещения – появится зал для групповых занятий, площадка с натуральным льдом, зона общей физической подготовки. Всего же в новом Центре появится около 10 учебных и тренировочных кабинетов.


Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!
Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Также присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость»
.

Фото: из открытых источников
читайте также