Компания ДОМ.РФ готова помочь в развитии жилищного рынка в Новосибирской области


В Экспоцентре в рамках строительного форума власти региона подписали четырехстороннее соглашение о сотрудничестве
18 февраля 2020, 21:12
Вести новосибирск

─ Это вопросы, которые дают возможность получать льготную ипотеку жителям Новосибирской области, ─ уточнил заместитель генерального директора ДОМ.РФ, генеральный директор Фонда ДОМ.РФ Денис Филиппов. ─

И второе: рынок арендного жилья получит возможность без налога на имущество управлять арендными домами.

Главная задача ДОМ.РФ — это комплексная поддержка жилищного сектора, повышение доступности качественного жилья. Особое внимание ─ к формированию комфортной городской среды. Для этого совместно с Минстроем РФ был разработан Стандарт комплексного развития территорий, который содержит рекомендации для создания продуманных и удобных кварталов для горожан. Дома из качественных материалов, аллеи с магазинами, удобная сетка улиц и пешеходных зон. Более того, такие проекты смогут на выгодных условиях получить так называемое проектное финансирование: механизм, когда деньги дольщиков надежно защищены, а застройщик получает финансирование от банка.

─ Мы финансируем по всей стране, от Калининграда до Владивостока, ─ отметил заместитель председателя правления Банка ДОМ.РФ Кирилл Гришанов. ─ В том числе, небольших застройщиков.

читайте также