Конкурс на получение государственной субсидии для инноваторов объявлен в Новосибирске


Конкурс на получение государственной субсидии для инноваторов объявлен в Новосибирске
В 2014 году 9 компаний получили субсидию на общую сумму 30 миллионов рублей.

14 января 2015, 15:20
Вести новосибирск

Фонд содействия инновациям ищет компании, которые желают принять участие в конкурсе под названием «Коммерциализация». Программа фонда направлена на субсидирование затрат, связанных с реализацией инновационных проектов. Инновационные компании, которые примут участие в конкурсе и планируют расширение производства, могут рассчитывать на компенсацию затрат от фонда в размере до 50%.

В конкурсе могут принять участие малые инновационные предприятия, действующие не менее одного года.

Заявки на участие принимаются в электронном виде до 27 февраля 2015 года включительно. Подробную информацию об условиях участия в программе можно узнать на сайте Фонда содействия инновациям.

Среди компаний, которые получили субсидии, резиденты Академпарка, разрабатывающие реагенты для молекулярной и медицинской биологии («БИОСАН»), производством высокоэффективного диагностического комплекса для паразитарных инфекций («Медико-биологический Союз»), инструменты для анализа больших данных («Атом Безопасность») и другие. Победители конкурса заключили соглашения на получение субсидий общей суммой более 30 миллионов рублей.

читайте также