Копящим средства на капремонт на спецсчетах новосибирцам помогут контролировать качество работ


Копящим средства на капремонт на спецсчетах новосибирцам помогут контролировать качество работ
Жителям Новосибирской области, которые копят денежные средства на капитальный ремонт многоэтажных домов не в общий котёл, а на специальных счетах, необходимо помочь контролировать сроки и качество работ
24 марта 2020, 10:11
Вести новосибирск

Такую задачу перед профильным региональным министерством и Фондом капитального ремонта поставил на оперативном совещании глава региона.

─ Казалось бы, жители должны сами отвечать за сбор и расходование своих средств. Но мы не должны оставлять их один на один со своими проблемами, ─ сказал губернатор Новосибирской области Андрей Травников. ─ Нужно помочь людям организовать эти ремонтные работы на качественном уровне, как это делается через Фонд капитального ремонта.

Губернатор отметил, что программа капитального ремонта в Новосибирской области выполняется на высоком уровне. Ежегодно в регионе ремонтируют более 600 домов. Большинство из них ─ в областном центре. Сроки и качество работ власти тщательно контролируют, недобросовестных подрядчиков к работам не допускают. В реестре компаний, которые имеют право работать в рамках этой программы, около сотни фирм.

В Новосибирской области отмечается высокая собираемость средств на капремонт ─ почти 93%. Однако, работу с должниками необходимо усилить, подчеркнул губернатор.

читайте также