Крупная сеть фитнес-клубов продолжила работу в Новосибирске в условиях COVID-карантина


В Новосибирской области из-за коронавируса начали закрывать парки и скверы, Михайловскую набережную
23 апреля 2020, 15:32
Вести новосибирск

А вот некоторые спортивные клубы, сообщают наши телезрители, работают в период самоизоляции, нарушая постановление губернатора. «Вести» провели рейд и узнали, как решили обойти предписания властей представители фитнес-индустрии.

В зале крупнейшей сети фитнес-клубов, представленной в Новосибирске, играет музыка, приходят-уходят клиенты. Сотрудник на ресепшен уверяет: зал закрыт. Просто идёт подготовка к окончанию карантина. На вопрос корреспондента, что здесь делают клиенты, отказались отвечать.

Ответить все же придётся. Перед правоохранителями. При появлении людей в погонах, сотрудники фитнес-клуба меняют тактику. Уже не скрывают, что работают. Говорят, это огромное помещение с десятками тренажёров не что иное, как салон красоты.

Татьяна приходит сюда, как и до режима самоизоляции, три раза в неделю. Говорит, в период пандемии посетителей стало намного меньше, и время работы фитнес-клуба изменилось. Тренер оповестил через сеть, что клуб работает с 10 утра до 10 вечера.

О том, что это смертельно опасно, Татьяна предпочитает не думать. Между тем, в постановлении губернатора региона отдельным пунктом прописано приостановление работы фитнес-клубов до особого распоряжения. Есть и другой документ, по которому в спортивных учреждениях должны отменить тренировки.

По приказу Министерства спорта Новосибирской области фитнес-клубы должны быть закрыты, так как они не являются жизненно важными объектами для населения.

Разрешительных документов на работу в фитнес-клубе не оказалось. Полицейские составили протокол о нарушении закона. За угрозу эпидемиологическому благополучию населения юридическое лицо ждёт штраф до пятисот тысяч рублей.

читайте также